[トップ] [更新] [返信順] [カタログ] [通常投稿] [消す] [編集] [管理] [設定]
TOOL CanvasSize x

No.246  
NAME : 第三次G−2Z@管理人 / TIME : 2015/05/20 (Wed) 02:17


★Animation | ★Continue

IMGG_000246.png ( 17 KB ) by しぃPaintBBS 世界と対峙し続ける
NAME : ドナルド / TIME : 2015/05/25 (Mon) 21:47
こいしちゃん!
NAME : 第三次G−2Z@管理人 / TIME : 2015/05/26 (Tue) 22:16
>ドナルドさん
ぺろぺろ!
NAME : ナナシ / TIME : 2015/08/11 (Tue) 12:43
久々の更新ありがたやー
 ▲

No.245  
NAME : 進撃のG−2@管理人 / TIME : 2013/06/03 (Mon) 03:20


★Animation | ★Continue

IMGG_000245.png ( 29 KB ) by しぃPaintBBS しんきろでさらにちっちゃくなっててどうしたら
NAME : 名無しさん / TIME : 2013/06/27 (Thu) 13:41
美味しくいただくしかない
NAME : G−2アサルトバスター@管理人 / TIME : 2013/06/30 (Sun) 21:07
ふとちゃんをぺろぺろしたい
 ▲

No.244  
NAME : 進撃のG−2@管理人 / TIME : 2013/05/05 (Sun) 11:01


★Animation | ★Continue

IMGG_000244.png ( 15 KB ) by しぃPaintBBS びくっ
 ▲

No.243  
NAME : 進撃のG−2@管理人 / TIME : 2013/05/05 (Sun) 03:41


★Animation | ★Continue

IMGG_000243.png ( 19 KB ) by しぃPaintBBS ・・・
 ▲

No.242  
NAME : 進撃のG−2@管理人 / TIME : 2013/05/05 (Sun) 02:47


★Animation | ★Continue

IMG_G2_000242_1.png ( 17 KB ) by しぃPaintBBS !?
NAME : shigeru / TIME : 2013/05/05 (Sun) 13:22
おっ、久々にこっちに投稿だ。こどもの日だから?
NAME : 進撃のG−2@管理人 / TIME : 2013/05/07 (Tue) 03:29
まるで僕がこどもばかり描いてるような!(だいたいあってる)
 ▲

No.241  
NAME : G−2アサルト@管理人 / TIME : 2012/08/19 (Sun) 03:22


★Animation | ★Continue

IMG_G2_000241_5.png ( 22 KB ) by しぃPaintBBS もう忘れられたくない 忘れたくない

捨てられたくない 捨てたくない

雨の中探したくない 雨の中待ちたくない


NAME : ナナシ / TIME : 2012/08/19 (Sun) 08:32
相変わらず素晴らしい尻だ
NAME : ななし / TIME : 2012/08/20 (Mon) 01:54
未完だった絵がどんどん彩られていく…素晴らしい。
 ▲

No.240  
NAME : G−2アサルト@管理人 / TIME : 2012/08/19 (Sun) 03:22


★Animation | ★Continue

IMG_G2_000240_4.png ( 31 KB ) by しぃPaintBBS そうだ、こうしていれば私は忘れられない

捨てられない

あの傘みたいに

 ▲

No.239  
NAME : G−2アサルト@管理人 / TIME : 2012/08/12 (Sun) 22:50 *2回修正


★Animation | ★Continue

IMG_G2_000239_6.png ( 22 KB ) by しぃPaintBBS あの人は私を必要としてくれていた

もうそれだけでよかった

ずっとひとりぼっちだったから

たとえほんとうはわたしをみていなくても

 ▲

No.238  
NAME : G−2アサルト@管理人 / TIME : 2012/06/22 (Fri) 03:21


★Animation | ★Continue

IMG_G2_000238_1.png ( 25 KB ) by しぃPaintBBS 私のおなかの中に何かが流し込まれていく。

私はなにをされているのかわからなかった。

ただこの人に身を委ねることしかできなかった。


この人の声が聞こえてきた。


「違う……

 俺の…愛して…

 妹は…もう…この世に…………」


その先はもう聞こえなかった。


どくん

どくん


ふたりの心臓の音と、

私の中に流れ込んでくる感覚だけが残っていた。


NAME : ナナシア / TIME : 2012/06/20 (Wed) 21:40
お帰りなさいっ…!応援してますのでご自分のペースでまったりお絵描きしてくださいねっ
小傘ちゃんかわいいぜprpr
NAME : / TIME : 2012/06/23 (Sat) 03:31
こ、これ・・・まとめて本にはしないんですかね・・・?
NAME : G−2アサルト@管理人 / TIME : 2012/08/12 (Sun) 17:48
>ナナシアさん
めっちゃマイペースですみませんありがとうございます!

> さん
こんな感じの漫画は描いてみたい、かも…

 ▲

No.237  
NAME : G−2アサルト@管理人 / TIME : 2012/06/22 (Fri) 01:04


★Animation | ★Continue

IMG_G2_000237_4.png ( 35 KB ) by しぃPaintBBS どくん
NAME : nanashi / TIME : 2012/02/13 (Mon) 18:48
膣内射精キター!
そんな顔されたらたまらん、
そのまま2ラウンド目やっちゃうよ
NAME : G−2アサルト@管理人 / TIME : 2012/04/16 (Mon) 00:04
ごめんね…ずっと死んでてごめんね…
 ▲

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][>>] BBS NOTE 8.0b19 BASIC2
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
PictureBBS Program (C) お〜の(ohno)
BBSPainter Program (C) にな(nina)
カウンタCGI atom氏作